Получение 13% с покупки квартиры в ипотеку с дальнейшим погашением через материнский капитал.

Вопрос:
25 марта 2017, Жанна
Здравствуйте! В 2016 году купили квартиру за 1100000 через ипотечное кредитование, по нашим подсчётам мы должны были получить с данной квартиры 145000 т.р с налоговой 13%, но нам посчитали выплату только на данную сумму 646974 рублей т.к 453026 это материнский капитал. Правильно ли это?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Жанна.
Да, все верно. Из суммы вычета исключается материнский капитал, это установлено в п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли