Получение налогового вычета при покупке квартиры по валютной ипотеке.

Вопрос:
31 марта 2017, Андрей
Здравствуйте.Купили квартиру в 2007 году по валютной ипотеке все расчеты проводились в долларах и ежемесячные платежи платим тоже в долларах. У квартиры 2 собственника, я и жена.
Вопрос: какие налоговые вычеты нам положены? Мы ни разу никакими вычетами не воспользовались.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Андрей.
При покупке квартиры с использованием ипотечных средств Вы можете получить два налоговых вычета: основной вычет (пп.3 п.1 ст.220 НК РФ) и вычет по ипотечным процентам (пп.4 п.1 ст.220 НК РФ). То, что ипотека была взята в валюте, значения не имеет.
Подробнее о получении данных вычетов Вы можете узнать на нашем сайте - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/procenty-po-ipoteke.
Категория: ипотека, супруги
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли