Получение имущественного вычета при покупке участка в ДНП без строений.

Вопрос:
5 апреля 2017, Дмитрий
Здравствуйте! Возможно ли получить имущественный вычет при покупке участка в ДНП без строений?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Дмитрий.
В налоговом законодательстве не предусмотрено получение налогового вычета при покупке земельного участка, если на этом участке на момент обращения за вычетом не построен жилой дом (пп. 2 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам