возврат 13% от стоимости квартиры

Вопрос:
11 апреля 2017, Лариса
Добрый день. Я в 2016 году переехала в Россию из Баку и купила квартиру.хотя я являлась гражданкой России но у меня не было на тот момент внутреннего паспорта.а был только загран.и мне пришлось покупать на бакинский паспорт квартиру.скажите я имею право рассчитывать на возврат 13%?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Лариса.
Согласно п.3,4 ст. 210 Налогового кодекса РФ Вы можете получить налоговый вычет 13% по квартиры, если Вы являетесь налоговым резидентом РФ (т.е. находились на территории РФ более 183 дней в течение предыдущего года - п. 2 ст. 207 НК РФ). Налоговый вычет Вы сможете получить за тот период, в котором Вы были налоговым резидентом РФ.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли