Налоговый вычет при покупки у тестя

Вопрос:
14 апреля 2017, Руслан
Хочу приобрести квартиру у тестя. В дальнейшем планируется получение налогового вычета. Могут ли возникнуть проблемы так как сделка с родственником?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Руслан.
Вы и Ваш тесть не являетесь взаимозависимыми лицами согласно ст. 105.1 Налогового кодекса РФ. Поэтому Вы имеете право получить налоговый вычет при покупке квартиры у тестя.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли