Налоговый вычет при покупке второго объекта недвижимости. Использован вычет в размере менее предельной суммы.

Вопрос:
21 апреля 2017, Юрий
В 2011 году приобрел дом за 600 тысяч рублей и воспользовался налоговым вычетом. В 2015 году купил квартиру за 850 тысяч рублей.(В другом регионе)
Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом согласно ст.220 пункт-3, подпункт-1?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юрий.
Если Вы приобрели жилье до 2014 года и получили по нему имущественный вычет, то для Вас действуют «старые» правила, согласно которым вычет можно получить строго только по одному объекту жилья (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.). При этом даже, если Вы получили вычет меньше максимальной суммы, то дополучить его при покупке другого жилья нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли