Получить налоговый вычет за покупку квартиры в Беларуси

Вопрос:
22 апреля 2017, Оксана
Здравствуйте! Скажите, могу ли я получить налоговый вычет в России ( являюсь налогоплатильщиком в России свое ИП) купив квартиру в 2014 году в Беларуси? Спасибо!!!
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Оксана.
Налоговый вычет предоставляется только в том случае, если жилье было приобретено на территории РФ (пп. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Поэтому за квартиру, приобретенную в Беларуси, вычет получить нельзя.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли