Перенос вычета

Вопрос:
24 апреля 2017, Наталья
Я работающий пенсионер, в 2016г купила квартиру за 2 млн.руб. налоговый вычет за год у меня составляет 32337руб. за какие года я могу сдать налоговый вычет?
Справку 2-НДФЛ надо за каждый год или можно общуюю(
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Наталья.
Согласно п. 10 ст. 220 Налогового кодекса, пенсионер имеет право перенести свой вычет на 4 предшествующих года (в 2017 г. - на 2016,2015,2014,2013 гг.).
За каждый год заполняется отдельная декларация 3-НДФЛ и к каждой декларации прикладывается справка 2-НДФЛ с места работы за соответствующий год (ст. 216, п. 4 ст. 229 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли