Возмещение НДФЛ

Вопрос:
25 апреля 2017, оксана
Могу ли я возместить НДФЛ, уплаченный с дивидендов за 2016 год на сумму процентов, уплаченных по ипотечному кредиту?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Оксана.
Согласно абз. 2 п. 3 ст. 210 НК РФ при выплате дивидендов налоговые вычеты, предусмотренные ст. ст. 218 - 221 НК РФ, не применяются. Поэтому, несмотря на то, что с дивидендов уплачивается налог по ставке 13%, получить вычет по ипотечным процентам с уплаченного налога Вы, к сожалению, не сможете.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли