Срок давности по имущественнму вычету

Вопрос:
28 апреля 2017, Алена
Добрый день. В 2003 году приобретена квартира. Вычетом никто не воспользовался. Можно ли сейчас получить вычет за покупку этой кватриры?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алена.
Да, Вы можете обратиться за вычетом в любое время (срока давности в законе не установлено). При этом вернуть налог Вы можете не более чем за три последних года (п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ). То есть в 2017 году Вы сможете вернуть себе налог за 2016, 2015 и 2014 годы.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли