Субсидия и налоговый вычет

Вопрос:
12 мая 2017, Надежда
Добрый день, подскажите, пожалуйста, я купила квартиру за 3850000, их них я получила субсидию от государства 1000000 рублей, могу ли я получить вычет с остаточных 2850000? спасибо
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Надежда.
Согласно п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ, из стоимости квартиры исключается сумма внесенной субсидии. С оставшейся суммы (которую Вы оплатили из собственных средств) Вы можете получить вычет в размере 13% от стоимости жилья, но максимальная сумма на вычет не должна превышать 2 млн. рублей (т.е. вернуть Вы можете максимум 2 млн. руб. x 13% = 260 тыс. рублей).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли