Перенос имущественного вычета пенсионерами

Вопрос:
17 мая 2017, Татьяна анатольевна
В 2014 году была приобретена квартира. Вычеты были получены за 2014, 2015, в 2016 году уход на пенсию. В 2017 был оформлен вычет за 2016 год. За какой период ( за какие года конкретно?)можно оформить перенос имущественный вычет пенсионерам.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна.
Согласно п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ, пенсионер может перенести вычет на 4 предыдущих года (предшествующих обращению в налоговый орган). Таким образом, в 2017 г. пенсионер может перенести вычет на 2016,2015,2014,2013 гг. Поскольку за 2014,2015 и 2016 гг. пенсионер уже оформил вычет, то сейчас он может подать документы на вычет за 2013 год.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли