Можно ли получить налоговый вычет при покупке дома в Украине?

Вопрос:
16 декабря 2013, Андрей
Здравствуйте! После выхода на пенсию родители продали квартиру и преобрели дом в Украине. Могут ли они воспользоваться налоговым вычетом в этом случае.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Андрей.
Налоговый вычет предоставляется при покупке жилой недвижимости только на территории РФ (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам