Получение налогового вычета при покупке жилья

Вопрос:
26 мая 2017, Маргарита
Здраствуйте ! В 2010 году мною было приобретено жилье подав заявление имущественного вычета на сумму 1000000 тысяч рублей я получила в 2012 году сумму в размере 10583рубля. Далее в 2016 году приобрела жилье на сумму 960 тысяч рублей и подам на имущественный вычет.Налоговая откажет в получении налогового вычета?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Маргарита.
Если Вы ранее уже заявляли вычет по квартире, приобретенной до 2014 года, то Вы не можете еще раз заявить вычет по другой квартире, так как для Вас действуют «старые» правила, согласно которым вычет можно получить строго только по одному объекту жилья (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли