Получение имущественного вычета при покупке квартиры на первичном рынке

Вопрос:
7 июня 2017, Сергей
Здравствуйте!

Я военный пенсионер. По увольнению со службы получил от государства денежную субсидию на приобретения жилья. Могу ли я получить налоговый вычет в результате ее приобретения?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Сергей.
Сумма субсидии не включается в налоговый вычет (п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Поэтому Вы сможете получить вычет только с той суммы, которую Вы внесете в счет оплаты квартиры из собственных средств.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли