Срок подачи документов на налоговый вычет при покупке квартиры

Вопрос:
11 июня 2017, Елена
Добрый день.
Вопрос: Квартира зарегистрирована в ЕГРН 11.11.2016 когда я могу подать документы на возврат налогового вычета?
С уважением, Елена
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
Если квартира приобретена по договору купли-продажи, и выписка из ЕГРН получена в 2016 году, то право на вычет у Вас возникло в 2016 году (пп. 6 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Обратиться в налоговую инспекцию за получением имущественного вычета можно только по окончании календарного года, в котором было получено право на вычет (Письмо ФНС России от 08.10.2012 г. № ЕД-4-3/16925@). Таким образом, Вы можете обратиться за получением вычета в течение всего 2017 года.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли