налоговый вычет от покупки участка

Вопрос:
22 июня 2017, Светлана
Добрый день! Я купила участок в 2011 году. Могу ли сейчас получить налоговый вычет за данную покупку? Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
Отдельного вычета на приобретение земельного участка законом не предусмотрено. Расходы на покупку земельного участка могут быть включены в налоговый вычет, только если на участке был построен (или изначально куплен вместе с участком) жилой дом. Пока жилого дома на земельном участке нет, вычет по расходам на его приобретение не может быть получен (пп. 3 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли