Имущественный вычет

Вопрос:
23 июня 2017, Юлия
Здравствуйте. Подавала документы для возврата подоходного налога с купленной в ипотеку квартиры за 2014, 2015 и 2016гг. Получила пока только за 2014 и 2015 (160т.р.), за 2016 пока не перечислили (98т.р.). Осталось вернуть 2 тысячи рублей. Когда я могу подавать документы на возврат с уплаченных процентов? только после того, как я в 2018г верну всю оставшуюся сумму за покупку квартиры (оставшиеся 2 т.р)? Заранее спасибо
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юлия.
Для того, чтобы подать документы на вычет по процентам, Вам необязательно дожидаться, когда Вы получите основной вычет в полном размере. Вы можете заявить вычет по процентам одновременно с остатком основного вычета при подаче декларации за 2017 год. Подробнее о получении вычета по процентам - http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/procenty-po-ipoteke#section-1.
Категория: ипотека, документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли