Получение имущественного вычета при покупке квартиры.

Вопрос:
24 июля 2017, Елена
Можно ли получить имущественный вычет при приобретении квартиры у мужа моей дочери, если он владеет ее на основании договора дарения от близкого родственника (в данном случае своего отца)?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Елена.
Да, теща может получить вычет при покупке квартиры у своего зятя, поскольку они не являются взаимозависимыми лицами (ст. 105.1 Налогового кодекса РФ, Письмо Минфина России от 09.01.2014 N 03-04-05/18).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли