Получение имущественного вычета при рефинансировании ипотеки

Вопрос:
27 июля 2017, Кристина
Здравствуйте, при рефинансировании ипотеки , смогу ли я получить вычет по нему?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Кристина.
В случае рефинансирования кредита в другом банке Вы можете получить вычет по процентам и по первоначальному и по новому кредиту (пп.4 п.1 ст.220 НК РФ). При этом важно, чтобы в новом договоре было явно отмечено,что он выдан для рефинансирования прошлого (целевого) кредита.
Категория: ипотека
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли