могут ли отказать в выплате налогового вычета

Вопрос:
3 августа 2017, Светлана
Сын продал квартиру, оформленную на него, своему дяде - моему двоюродному брату. На данный момент я эту квартиру у брата выкупаю. Могу ли я получить налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Светлана.
Вы и Ваш двоюродный брат не являетесь взаимозависимыми лицами (пп. 11 п. 2 ст. 105.1. Налогового кодекса РФ). Поэтому при покупке квартиры у двоюродного брата Вы имеете право на имущественный вычет.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли