Получение налогового вычета при покупке квартиры супругой у моей сестры.

Вопрос:
3 августа 2017, Иван
Добрый день. Я с сестрой имеем квартиру в равных долях. Моя супруга хочет купить 1/2 квартиры, которая принадлежит моей сестре. Может она рассчитывать на налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Иван.
Ваша супруга и Ваша сестра не являются взаимозависимыми лицами (ст. 105.1 Налогового кодекса РФ). Поэтому при покупке квартиры (или доли в квартире) у Вашей сестры, Ваша супруга будет иметь право на вычет.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли