Получение имущественного вычета при покупки квартиры у тёщи.

Вопрос:
10 августа 2017, Антон
Не откажет ли мне налоговая служба в получении налогового вычета при покупке квартиры у тёщи?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Антон.
Согласно Налоговому кодексу РФ (ст. 105.1) зять и тёща не являются взаимозависимыми лицами. Поэтому Вы имеете право на имущественный вычет при покупке квартиры у тёщи.
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли