Получение налогового вычета с покупки второй квартиры

Вопрос:
10 августа 2017, Алексей
В 2010 году купил квартиру по цене 990 тыс., налоговый вычет от этой суммы получил. В 2016 году продал её и купил другую. Могу ли я получить вычет от оставшихся 1 млн.10 тыс.?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алексей.
Если Вы приобрели жилье до 2014 года и получили по нему имущественный вычет, то для Вас действуют «старые» правила, согласно которым вычет можно получить строго только по одному объекту жилья (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.). При этом даже если Вы получили вычет меньше максимальной суммы, то дополучить его при покупке другого жилья уже нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли