Получение имущественного вычета при покупке квартиры

Вопрос:
14 августа 2017, Эвелина
Часть стоимости квартиры была оплачена материнским капиталом. При этом вычет возможен ?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Эвелина.
Вы можете получить имущественный вычет в том случае, если кроме суммы материнского капитала Вы внесли в счет оплаты квартиры собственные средства (поскольку из суммы вычета исключается сумма внесенного мат.капитала - п. 5 ст. 220 Налогового кодекса РФ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли