имущественный вычет при покупке второй квартиры

Вопрос:
18 августа 2017, Ольга
Добрый день. Купила первую квартиру в 2007 году, когда возвращали налог только с суммы 1 млн.рублей. Имущественный вычет с 1 млн. я получила. Квартира продана. В 2013 году купила вторую квартиру. Могу ли я получить имущественный вычет с 1 млн. после покупки второй квартиры?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы приобрели жилье до 2014 года и получили по нему имущественный вычет, то для Вас действуют «старые» правила, согласно которым вычет можно получить строго только по одному объекту жилья (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ в ред., действующей до 01.01.2014 г.). При этом даже, если Вы получили вычет меньше максимальной суммы, то дополучить его при покупке другого жилья будет нельзя.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли