Сколько раз можно возвращать налог?

Вопрос:
26 декабря 2013, Константин
Скажите пожалуйста, сколько раз я могу возвращать налог?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Константин.
Налоговый вычет при покупке квартиры предоставляется один раз в жизни (абз. 27 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ, Письма Минфина России от 26.12.2012 г. № 03-04-05/7-1442, от 04.12.2012 г. № 03-04-05/7-1361, от 06.08.2010 N 03-04-05/7-436, Письмо Минфина России от 23.07.2010 N 03-04-05/6-412, Определение Верховного Суда РФ от 12.05.2010 N 31-В10-1).
Налоговый вычет на лечение/обучение предоставляется неограниченное количество раз.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам