Если дом начали строить в 2008г, а в право собственности вступили в 2011г, за какие годы я имею право на налоговый вычет?

Вопрос:
26 декабря 2013, glushenkova olga
начали строить дом в 2008г, свид.о государств. регистр. права собственности получено в 2011г, за какие годы можем получить имущественный налог.вычет
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ольга.
Право на имущественный вычет при самостоятельном строительстве дома, как и в случае покупки готового жилья, возникает сразу после получения свидетельства о государственной регистрации права собственности (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ), поэтому Вы можете подать сейчас документы на вычет за 2011 и 2012 года.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам