За какой период мама может получить вычет за купленную в 2008г квартиру, если с тех пор она работала с перерывами?

Вопрос:
3 января 2014, Ольга
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли вернуть налоговый вычет если мама вышла на пенсию в мае 2011, продолжила работать , в 2012 был год перерыва-не работала, 2013 снова вышла на работу. И до выхода на пенсию был перерыв в 2010 не работала. За какой период возможно вернуть налог. Квартира куплена до 2008 года.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ольга.
Сейчас Ваша мама может подать документы на вычет за три предыдущих года (2011, 2012 и 2013 года) (п. 7 ст. 78 НК РФ). Если Ваша мама не работала в 2012 году, то Ваша мама может подать документы за 2011 и 2013 года.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам