покупка дома

Вопрос:
25 августа 2017, надежда
в 2014 г, купила дом по укр,паспорту,теперь гражданство России в получении налогового вычета отказали,имею ли я право получить его?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Надежда.
Если Вы являетесь налоговым резидентом РФ (находитесь на территории РФ более 183 дней в календарном году) и с Вашего дохода удерживается налог по ставке 13% в бюджет РФ, то Вы можете получить налоговый вычет независимо от Вашего гражданства (ст. 220 Налогового кодекса РФ, Письмо Минфина России от 22.03.2010 г. № 03-04-05/6-114).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли