Может ли гражданка РФ получить вычет за купленную в Украине квартиру?

Вопрос:
5 января 2014, Юлия
Здравствуйте, я гражданка РФ официально работаю на территории Украины. Квартиру приобрела на территории Украины. Могу ли я получить налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юлия.
Получение имущественного вычета возможно только при приобретении жилой недвижимости на территории РФ (ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам