Получение имущественного вычета при покупке дома

Вопрос:
28 августа 2017, Ильдус
В 2015 году купил дом. За 2015 и 2016 год получил налоговый вычет. В 2016 году вышел на пенсию, продолжаю работать. Имею ли я прово на перенос сроков получения налогового вычета?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ильдус.
Согласно п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ пенсионер имеет право перенести имущественный вычет на 4 предыдущих года. Поэтому в 2017 году можно перенести вычет на 2016,2015,2014,2013 гг. Так как за 2015 и 2016 гг. Вы уже вернули налог, то сейчас Вы можете заявить вычет за 2014 и 2013 гг. и вернуть налог, удержанный с Вашей зарплаты за эти годы. Подробнее - Особенности налогового вычета при покупке квартиры пенсинером.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли