Можно ли получить вычет за квартиру, купленную у дяди?

Вопрос:
5 января 2014, Надежда
Здравствуйте. Хочу купить квартиру у дяди (родной брат матери). Можно ли оформить налоговый вычет. Спасибо.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Надежда.
Вы и Ваш дядя не являетесь взаимозависимыми лицами, поэтому Вы сможет получить имущественный вычет (абз. 26 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам