Получение имущественного вычета при покупке квартиры ВОЕННЫМ пенсионером

Вопрос:
16 сентября 2017, Алина
Распространяется ли право переноса на ВОЕННОГО пенсионера? Имеет ли он такое же право получить вычет сразу за 4 года, может ли он при этом работать, но воспользоваться правом переноса.
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алина.
В п. 10 ст. 220 Налогового кодекса РФ установлено право на перенос имущественного вычета любым пенсионером, независимо от основания, по которому он вышел на пенсию. Поэтому военный пенсионер имеет право перенести свой вычет на 4 года, предшествующих обращению в налоговую инспекцию.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли