Квартира новостройка, без отделки. Налоговый вычет с покупки и ремонта.

Вопрос:
13 октября 2017, Алексей
Есть чеки на строительные материалы, которые были приобретены для ремонта квартиры. Ремонт делали своими силами. Соответственно договор на отделку квартиры отсутствует. Возможно получить налоговый вычет с ремонта только по имеющимся чекам?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алексей.
Вы можете включить в сумму имущественного вычета как расходы на проведение ремонта, так и расходы на покупку стройматериалов (пп. 4 п. 3 ст. 220 Налогового кодекса РФ). Если документов, подтверждающих расходы на проведение ремонта, у Вас нет, то в вычет Вы сможете включить только расходы на стройматериалы (вернуть 13% от стоимости приобретенных стройматериалов).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли