Получение вычета за несовершеннолетнего ребенка

Вопрос:
23 октября 2017, Жанна
Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли получить имущественный вычет за покупку недвижимости , если недвижимость оформлена на несовершеннолетнего ?

Ответ:
Анна Яроцкая, специалист по налогообложению физических лиц
Жанна, добрый день.
Cогласно п.6 ст.220 НК РФ родитель, купивший квартиру в собственность со своим несовершеннолетним ребенком, имеет право на получение имущественного вычета за жилье ребенка. Данная позиция подкрепляется также письмами Минфина России: от 20.08.2013 N 03-04-05/33942, от 17.02.2012 N 03-04-05/7-194, от 19.07.2011 N 03-04-05/7-523. Потому, если родитель ранее не пользовался своим правом имущественного вычета, он сможет получить вычет по расходам на покупку жилья в собственность своего несовершеннолетнего ребенка. Подробнее ознакомиться с данной информацией Вы можете на нашем сайте: Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры за несовершеннолетних детей.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли