Вычет 3ндфл по двум справкам с мест работ

Вопрос:
14 ноября 2017, Юлия
Купили квартиру в ипотеку в 2017 году. Есть основное место работы, а также я уплачиваю ндфл за сдачу имущества в аренду. По справке 2 ндфл с осн места работы сумма уплаченного налога около 100т.р., за сдачу в аренду уплачено примерно 50т.р. Ндфл. Хотелось бы забрать в 2018 году весь ндфл единовременно, возможно ли указать в декларации в 2018 году две справки 2ндфл с двух мест? Или налоговая вернет деньги только с одной справки?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Юлия.
В декларации 3-НДФЛ указываются все Ваши доходы, полученные за год (п. 4 ст. 229 НК РФ). Поэтому если Вы получаете доход из нескольких источников и уплачиваете с полученного дохода НДФЛ по ставке 13%, то Вы можете указать в декларации 3-НДФЛ доход, получаемый из всех источников (т.е. по двум справкам 2-НДФЛ).
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли