Положен ли вычет работающей пенсионерке за купленную у снохи квартиры?

Вопрос:
13 января 2014, Анна
Работающая пенсионерка купила квартиру у снохи (жены сына). Положен ли ей имущественный налоговый вычет?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анна.
Поскольку мать и жена сына не являются взаимозависимыми лицами, то мать может получить вычет (ст. 105 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам