Можно ли получить вычет от купленной свекром у невестки в ипотеку квартиры?

Вопрос:
13 января 2014, Денис
Здравствуйте. В 2013 году моя жена продала моему отцу квартиру деньги отец взял по ипотеке. Может ли он получить налоговый вычет ведь он купил квартиру в ипотеку? Спасибо.
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Денис.
Ваш отец может получить налоговый вычет, так как он и Ваша жена не являются взаимозависимыми лицами (ст. 105 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам