За какой период получается вычет?

Вопрос:
15 ноября 2017, Алексей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купил квартиру в ноябре 2017 года, за какой период в 2018 я смогу получить вычет? за ноябрь и декабрь 2017 или же за весь год?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алексей.
В декларации 3-НДФЛ указываются все Ваши доходы, полученные за год (п. 4 ст. 229 НК РФ). Поэтому в 2018 году Вы сможете вернуть весь налог, удержанный с Вашей зарплаты за 2017 год..
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли