Получение имущественного вычета пенсионером

Вопрос:
15 ноября 2017, Алла
Квартира куплена в 2010 г. Правом на имущ-ый вычет не воспользовалась. В 2016г. вышла на пенсию. В 2017 году решила подать декларацию. Можно получить за 4 предыдущих года, как пенсионеру? За 2016,2015,2014,2013гг.? Или можно только за года, предшествующие покупки?
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Алла.
Согласно п. 10 ст. 220 НК РФ, пенсионер имеет право перенести свой имущественный вычет на 4 года, предшествующих обращению за вычетом в ИФНС. Таким образом, в 2017 году Вы можете перенести вычет на 2016,2015,2014 и 2013 гг. и вернуть налог, удержанный с Вашей зарплаты за эти годы.
Категория: пенсионер
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли