получение вычета

Вопрос:
13 апреля 2017, Настя
Здравствуйте. интересует такой вопрос. мы покупаем квартиру для меня и ребенка. но оформлять будем ее на мою несовершеннолетнюю дочь и мою мать. кто может получить налоговый вычет только она или она и я пополам(т.к мать ребенка)? спасибо
Ответ:
Екатерина Абросимова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Анастасия.
Согласно п. 6 ст. 220 Налогового кодекса РФ, родители при приобретении имущества в собственность своих детей в возрасте до 18 лет могут получить за них имущественные вычеты. Поэтому Вы сможете получить налоговый вычет за долю Вашей несовершеннолетней дочери. Ваша мать сможет получить налоговый вычет за свою долю.
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли