Налоговый вычет при покупке квартиры у отчима, если он меня не удочерял?

Вопрос:
16 января 2014, Рамиля
можно ли получить имущественный вычет если покупать квартиру у отчима (он собственник) (он меня не удочерял)?
Ответ:
Екатерина Новикова, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Рамилия.
Поскольку Вы и Ваш отчим не являетесь взаимозависимыми лицами, то Вы сможете получить имущественный вычет (ст. 105 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам