Где получать вычет, если квартира куплена не в городе постоянной прописки?

Вопрос:
28 января 2014, Ирина
Здравствуйте. Я прописана в одном городе (Тулуне), а живу и квартиру купила в другом (Иркутске). Мне обращаться в налоговую по прописке или по месту фактического жительства? Или сделать временную прописку? Спасибо за ответ.
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ирина!
Подавать документы имущественный вычет при покупке жилья нужно в налоговую инспекцию по месту регистрации (прописки) (п. 7 ст. 220, п. 2 ст. 229 НК РФ, п.2 ст.11 НК РФ). Следовательно, за получением вычета Вам необходимо обратиться в налоговый орган по месту прописки (Тулун).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам