При повторном оформлении налогового вычета на квартиру нужно ли оформлять полный пакет документов?

Вопрос:
28 января 2014, Марина
Если имущественный вычет при покупке квартиры оформляется не первый раз, нужно ли снова прикладывать копии св-ва о регистрации права и договора и документов об оплате?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Марина! Если Вы имеете ввиду получение остатка имущественного вычета, то в данном случае подавать еще раз копии документов об оплате, свидетельства о гос.регистрации и договора купли-продажи не нужно (п. 5 ст. 93 Налогового Кодекса РФ, Письмо ФНС России от 12.08.2013 АС-4-11/14599@). Достаточно подать декларацию по форме 3-НДФЛ и заявление на возврат налога.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам