Можно ли получить вычет при покупке квартиры наличными с частичным потребительским кредитом?

Вопрос:
29 января 2014, Дмитрий
Скажите, пожалуйста, если я купил свою первую квартиру за наличные (взял часть суммы потребительским кредитом под поручителя, часть наличными), могу ли рассчитывать на налоговый вычет?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте Дмитрий!
Вы сможете получить налоговый вычет с суммы, которую Вы заплатили за квартиру. Проценты по потребительскому кредиту Вам не включат в сумму налогового вычета, так как он не целевой (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам