В каком отделении налоговой инспекции получать налоговый вычет, если квартира куплена не в районе прописки?

Вопрос:
4 февраля 2014, Ирина
В какое отделение (районное) налоговой инспекции нужно обращаться по поводу налогового вычета, если сменилось место жительства и прописки (в пределах одного города), а налоговый вычет планируется по квартире, находящейся в другом районе города?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Ирина!
За получением имущественного налогового вычета надо обращаться в отделение налоговой инспекции по месту Вашей прописки (п. 2 ст. 11 НК РФ, п. 2 ст. 229 НК РФ).
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам