Можно ли получить вычет на квартиру, если часть денег на ее покупку была субсидирована государством?

Вопрос:
4 февраля 2014, наталья
могу ли я воспользоваться налоговым вычетом если получила гос. субсидию для компенсации части затрат по приобретению жилья
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Добрый день, Наталья!
Вы сможете включить в состав налогового вычета при покупке жилья только те затраты, которые являются Вашими собственными. Средства государственных субсидий в состав имущественного вычета включить нельзя (п. 5 ст. 220 РФ)
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам