За какой год нужно предоставить документы для оформления вычета за квартиру в долевом строительстве?

Вопрос:
10 февраля 2014, Элла
Договор долевого участия заключен в 2010 году. Тогда же внесена полная оплата за квартиру. Акт приема-передачи и свидетельство о собственности оформлены в 2011 году. За какие годы мне нужно подать 2-НДФЛ и 3-НДФЛ для получения налогового вычета?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Элла!
Право на получение имущественного налогового вычета при покупке квартиры по договору долевого участия в строительстве возникает с момента заключения акта приема-передачи квартиры (в Вашем случае это 2011 год) (подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ). Таким образом, сейчас вычет Вы можете получить за 2011,2012 и 2013 годы, соответственно, справки 2-НДФЛ и декларации 3-НДФЛ должны быть также за эти годы.
Категория: документы
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам