При покупке квартиры с частичной оплатой по программе "Доступное комфортное жилье", с какой суммы мне положен вычет?

Вопрос:
17 февраля 2014, Артём
Я купил квартиру часть суммы квартиры выплачивалась из программы "Доступное комфортное жильё" На какую сумму я получу налоговый вычет? На всю сумму квартиры или только на ту сумму которую я сам оплатил?
Ответ:
Ольга Шарагина, специалист по налогообложению физических лиц
Здравствуйте, Артем!
Вы можете получить вычет только на сумму фактически произведенных Вами расходов из собственных средств. Деньги, полученные Вами по программе не войдет в сумму вычета (п. 5 ст. 220 НК РФ).
Категория:
Обратите внимание: так как налоговое законодательство и позиция налоговых органов в области вычетов постоянно изменяются, некоторые ответы могут быть неактуальными на текущий момент времени. Для получения самой актуальной информации Вы можете перейти на страницу с информацией о вычете: Информация о вычете при покупке квартиры/дома/земли или Задать свой вопрос нашим специалистам